Null REIMS 1776
Cuillère à ragoût en argent de modèle uni-plat.
Poinçons de cha…

REIMS 1776 Cuillère à ragoût en argent de modèle uni-plat. Poinçons de charge ( Chiffré « RS ») et décharge ( épi de blé) pour REIMS 1775-81. Poinçon de maison commune pour REIMS 1776 (A couronné). Poinçon du maître orfèvre (à identifier). Longueur : 32,7 cm. Poids : 188,6 grammes.

102