PARIS 1749 Grande bobèche en argent de modèle filets contours. Poinçons pour PARIS 1749. Poinçon du maître orfèvre: DELAPIERRE. Bien poinçonné. Diamètre max. : 7 cm. Diam. de la hotte : 2 cm. Poids : 64,4 grammes.
89