PARIS 1764. Cuillère de table en argent de modèle filets coquilles à la spatule gravée d'un mavelot. Poinçons pour PARIS 1764. Poinçon du maître orfèvre: Nicolas-Martin LANGLOIS, reçu en 1757. Longueur : 20,6 cm. Poids : 83 grammes.
88