Null PARIS 1787
Suite de 11 fourchettes de table d'époque Louis XVI en argent.
M…

PARIS 1787 Suite de 11 fourchettes de table d'époque Louis XVI en argent. Modèle filets aux spatules gravées d'un écusson chiffré souligné d'une branche. Poinçons pour PARIS 1787. Poinçons du maître orfèvre: Jean Louis LEGRAND (initiales « JLL » et une gerbe), reçu en 1781. Longueur fourchettes : 20 cm. Poids : 893,4 grammes.

77