PARIS 1779 Cuillère à café en argent de modèle filets coquilles. Spatule gravée d'armoiries d'époque sous couronne comtale. Poinçons pour PARIS 1779. Poinçon du maître orfèvre: Jean-Etienne LANGLOIS (JFL et branche d'olivier), reçu en 1770. Longueur : 15 cm. Poids : 28,8 grammes.
75