Null Daniel VASSART (1935-1989).
- Abstractions.
Encre et rehauts de gouache.
…

Daniel VASSART (1935-1989). - Abstractions. Encre et rehauts de gouache. Signée et datée 20.10.[19]83 en bas à droite. 74 × 50,8 cm. (Traces de clous et petits trous). - Talus ? Encre. Signée et datée 9 mai [19]83 en bas à droite. 62,5 × 48,6 cm. (Trous aux angles et un trou en bas). - Abstraction. Lithographie. Signée et datée [19]83 en bas à droite, justifiée E.A et dédicacée en bas à gauche. 65,5 × 50 cm. - Portrait d'homme. Gravure. Signée en bas à droite. Non justifiée. D. feuillet : 38 × 28 cm. (Empoussiérage et oxydations). On y joint : - 4 affiches d'exposition de l'artiste (en l'état). L'une dédicacée.

321