Roland TOPOR (1938-1997). Mère et son enfant. Technique mixte sur papier. Signé et daté 1979 en bas à gauche. 23 × 31 cm (à vue). BIBLIOGRAPHIE : - DEVAUX (Alexandre). Préface de Jacques VALLET. Topor Dessinateur de presse. [Paris], Les Cahiers dessinés / BNF, 2014, reproduit p. 258. - Le Fou parle n°13 - Juin 1980, reproduit p. 29.
319