Null Uroch TOCHKOWITCH [Uroš TOŠKOVIĆ] (1932-2019).
Ensemble de trois encres sur…

Uroch TOCHKOWITCH [Uroš TOŠKOVIĆ] (1932-2019). Ensemble de trois encres sur papier : - Judith….. et pour l'éternité car nous allons mourir. Signée et datée 3.1975. P en bas. 30,8 × 24,2 cm (à vue). - Je mourrai comme un chien sans rien laisser de mon rêve. Signée et datée III. 1975 Paris en bas. 31x 24,2 cm. - Jeune femme et pic arborant une tête d'homme. Signée et datée 20.1974.X Paris en bas. 31 × 23,5 cm. Sous marie-louise et cadres. Non examinées hors des cadres.

307