Null Uroch TOCHKOWITCH [Uroš TOŠKOVIĆ] (1932-2019).
Vanités.
Ensemble de 4 encr…

Uroch TOCHKOWITCH [Uroš TOŠKOVIĆ] (1932-2019). Vanités. Ensemble de 4 encres et aquarelles sur papier. Trois signées en bas à droite, l'une signée dans la composition, datée : 20.1973.I ; III. 1975 pour deux d'entre elles et 13.1974.I, toutes si-tuées à Paris. 30 × 23 cm. Non examinées hors des cadres. On y joint : MOMCILO-MOSA (Todorovic). UROS TOSCOVIC : Buntovnik garavog lica i cisteduse. Belgrade, Radionica duse 2015. in-4 cartonnage et ja-quette éditeur. Envoi Autographe Signé de l'artiste. Quelques défauts et manques à la jaquette.

305