Null SINÉ (1928-2016).
Chat banais.
Encre et aquarelle.
Signée en bas à droite …

SINÉ (1928-2016). Chat banais. Encre et aquarelle. Signée en bas à droite et dédicacée : « Pour Jacques VALLET, son ami Bob ». 16 × 19 cm. On y joint : - SINÉ. Les chats. [Paris], J.J. Pauvert chez Garnier 1982. In-12 oblong, cartonnage éd. Envoi Autographe Signé enrichi d'un dessin de Siné à l'encre : « chat… lut Jacques! / chat… leureusement ! « . - SINÉ dans Charlie Hebdo. Paris, Le cherche midi éd.1982. In-8 br. Quelques défauts d'usage : taches, pliure sur la couverture et dos insolé. Envoi Autographe Signé. - DAVID (François) & MARIE (Elisabeth), préface de Siné. Rouge Glaçon. Cherbourg, Isoète 1986. In-8, couv. cartonnée éd. - SINÉ Dessins politiques. [Paris], J.J. Pauvert éd.1965. Libertés 24. in-8 br. Papier jauni et défauts d'usage.

295