Null Jean SARIANO (né en 1943).
- The Acrobate.

Jean SARIANO (né en 1943). - The Acrobate. Gravure en couleurs, circa 1974. Signée, justifiée Jacques Vallet's Proof en bas à gauche et titrée. 59,5 × 74 cm. (Plis cassés et quelques salissures). - 7.30 P.M. Gravure en couleurs. Signée , justifiée Jacques Trial Proof en bas à gauche et titrée. D. feuillet : 28,8 × 36,5 cm. (Frottements sur la marge inférieure droite). - Twelve Hangry Legs. Gravure en couleurs. Signée, justifiée B.N.s' Proof (?) en bas à gauche et titrée. Porte une date au dos 1976. 18 × 42,5 cm. BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°3 -Octobre/Novembre 1977, reproduit p. 61 et 62 - Whoopee ! The Embargo is over ! Gravure en couleurs. Signée et datée [19]74 , justifiée Jacques Vallet's Proof en bas à gauche et titrée. D. feuillet : 72 × 68,5 cm. (Quelques plis cassés, pliures et déchirures sur les marges, salissures). - Autumn. Lithographie. Signée, titrée et justifiée en bas et dédicacée en haut. 53 × 39,5 cm. (Pliure). BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°3 Octobre /Novembre 1977 reproduit p. 25 - 10.30 A.M. Gravure. Signé en bas à droite, titré en bas au milieu et justifié « trial proof » en bas à gauche. D. sujet : 19,5 × 16,5 cm. BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°14 - Octobre 1980 reproduit p.12. On y joint : - 5 collages sur papier et un dessin. Certains datés [19]66. (L'ensemble en l'état : trous, taches, pliures).

290