Null Fernando PUIG-ROSADO (1931-2016).
Métiers à créer d'urgence.
Planche compr…

Fernando PUIG-ROSADO (1931-2016). Métiers à créer d'urgence. Planche comprenant 9 dessins. Aquarelle et encre sur papier fort. Signée en bas à droite dans un dessin, titrée au dos à la mine de plomb. 38,2 × 29 cm. Notre dessin est ici une étude de celui paru dans la revue Le Fou parle n°9. BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°9 - Janvier / Février 1979, sujet similaire reproduit p. 55.

286