Null Michel PARRÉ (1938-1998).
Le vrai visage de Méduse, 1975.
Technique mixte …

Michel PARRÉ (1938-1998). Le vrai visage de Méduse, 1975. Technique mixte : gouache et collage sur papier. Signée dans la composition. D. feuille : 50 × 64,5 cm. Non examinée hors du cadre. BIBLIOGRAPHIE : - Le Fou parle n°7 - Juillet/Août 1978, reproduit p. 47. - VALLET (Jacques). Michel Parré Peinture Injure. Auvers-sur-Oise, Éditions Carte Blanche, 2000, reproduit en première de couverture. In-8 br. On y joint : - VALLET (Jacques). Michel Parré Peinture Injure. Auvers-sur-Oise, Éditions Carte Blanche, 2000, reproduit en première de couverture. In-8 br. - Catalogue d'exposition sur l'artiste du 10 mai 1972, édité par la Galleria dei Lanzi, Milano. In-4 br. et agrafé. (Quelques défauts d'usage).

272