Michel PARRÉ (1938-1998). La femme aux seins [Artémis d'Éphèse]. 4e de couverture de la revue Le Fou parle n°25 - Septembre 1983. Probable gouache sur carton fort. Signée et datée 1983 en bas à droite. 70 × 53 cm. (Légers manques de peinture aux extrémités). Non examinée hors du cadre. BIBLIOGRAPHIE : - Le Fou parle n°25 - Septembre 1983, reproduit en 4ème de couverture. - VALLET (Jacques). Michel Parré Peintures injures. Auvers-sur-Oise, Éditions Carte Blanche, 2000 reproduit p.103.
271