Null Zwy MILSHTEIN (1934-2020).
Accumulation de visages.
Encre, aquarelle et go…

Zwy MILSHTEIN (1934-2020). Accumulation de visages. Encre, aquarelle et gouache sur papier. Signée et dédicacée en bas à droite. 77 × 55 cm. (Papier artisanal, pliures, déchirures et manques aux extrémités). On y joint du même artiste : - Ensemble de quatre encres et une technique mixte sur le thème de l'alcool, femmes et cigarettes. Technique mixte signée, justifiée 1/1 et dédicacée. 50 × 35 cm ; 29,8 × 20,8 cm ; 28 × 22,5 cm ; 22 × 15,2 et 15,8 × 11 cm. (Un papier découpé). BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°29/30 - Novembre 1984, l'un des dessins reproduit p. 26 - Nous sommes allés à la réception chez les de… Gravure. Non signé. D. feuillet : 56,5 × 37,5 cm.

264