Null Zwy MILSHTEIN (1934-2020).

Zwy MILSHTEIN (1934-2020). Jeune fille à sa toilette, en arrière-plan, le portrait du tsar. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 100 × 80 cm. On joint 9 volumes : - Macrocosmes. SANEVRY Aire Libre-Art Contemporain et Galerie Expression Paris, 1990. In-4 br. catalogue d'exposition avec Envoi Auto-graphe Signé enrichi d'un dessin de l'artiste. -VILLANDRY (François de). Errances slaves. Paris, Collection Passeport 1992. In-8 br. Envoi Autographe Signé et illustré. - Du bois gravé à la digigraphie. Rétrospective. Lyon, Slatkine, Musée des moulages de l'université Lumière. In-8 br. Envoi Autographe Signé et illustré. - [COLLECTIF] Zwy MILSHTEIN. S.l. Alain Gutharc - Alin A. Avila 1984. In-4 br., jaquette éd. en l'état. Minuscule Envoi Autographe Signé et illustré. -BENZARIA (Caroline). Zwy MILSHTEIN écrits et acide. Paris, Marval 1988. In-8 br. Envoi Autographe Signé et illustré. - Le rire du chat roman avec trente-trois dessins de l'auteur. Paris, Dauphin 1978. In-8 br. dos insolé. - MILSHTEIN Petites Confidences. San de Cergy Pontoise, 2000. In-4 br. couverture et jaquette éd. Catalogue de l'exposition. - Paintings 1986. Genève, Galerie Kara 1986. Gr. in-4 en ff. sous chemise éd. Catalogue de l'exposition truffé d'une petite gravure de l'artiste « papillon », signée et justifiée E.A. - Quo Vadis ? Paris, Galerie Katia Granoff 1990. In-4 agrafé. Plaquette de l'exposition.

263