Null Lise LE COEUR (1942-2020).
- Nature morte aux poires et baguettes de pain.
…

Lise LE COEUR (1942-2020). - Nature morte aux poires et baguettes de pain. Aquarelle, encre et rehauts de gouache. Non signée. 14,5 × 11,5 cm (à vue). - Nature morte aux poires et tableaux. Aquarelle, encre et crayons. Signé en bas à droite. 14 × 13 cm. - L'arbre fleuri. Aquarelle et encre. Datée 16.3.[19]80, situé vraisemblablement à Sidi Mahrez. 32 × 23,2 cm. - Falaises et bouteille à la mer. Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée 24.6.[19]73 en bas à gauche. 26,5 × 20 cm. - Nature morte à la poire. Aquarelle et encre sur carton. Signée en bas à droite. 15,5 × 10,5 cm. - Vue de fenêtre. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. 10 × 7 cm. - Homme à la fenêtre ouverte. Aquarelle et encre sur papier. Signée en bas à droite. 32,5 × 22 cm. - Nature morte au pichet, faïence et fleurs. Aquarelle et encre. Signée en bas à droite. 15 × 11 cm. - La salle de bain. Encre et aquarelle sur papier. Signée en bas à droite, dédicacée et datée janvier [19]79 Stenay (Meuse). 24 × 18,5 cm (à vue). Non examinées hors des cadres.

256