Null Lise LE COEUR (1942-2020).
Ensemble d'encres et aquarelles :
- Le châle ét…

Lise LE COEUR (1942-2020). Ensemble d'encres et aquarelles : - Le châle étendu. Signée en bas à droite. D. feuille : 23 × 21 cm. (Affiche jointe). - Nature morte aux fleurs. Monogrammée et datée 7.7.[19]73 dans la composition. 41 × 33 cm. - Nature morte au nain de jardin. Non signée. 39,9 × 29,8 cm. - Nature morte au bouquet de fleurs au vase cylindrique. Non signée. 44,8 × 31 cm. - Nature morte au cendrier. Datée 18.4.[19]82 en bas à droite et titrée Fréquence Gay 20h. 44,5 × 31 cm. _ Portrait de femme au collier de perles. Signée en bas à droite. 32,3 × 25 cm. - Mimi de Buzenval. Non signée. Datée 16.6.[19]85 et titrée. 24,5 × 31,3 cm. - Nature morte au tableau de Stotzky. Signée en bas à gauche, dédicacée. 32,2 × 23,2 cm. - Portrait de Jacques. Signée et datée [19]78 en bas à droite. 23 × 24 cm. - Parc. Non signée. 25,8 × 35,8 cm. (Petites pliures aux extrémités). - Dans un cahier de dessin Canson : Jacques Vallet à la bouteille de Bordeaux. Double feuille. 49 × 31,5 cm. Jacques Vallet écrivant. Double feuille. 49 × 31,5 cm. On y joint : - Le châle étendu. Gravure en couleurs. Signée et datée [19]87 en bas à droite, justifiée 1/20 en bas à gauche. 39,5 × 29 cm. - Nature morte à la tasse et à la carte postale. Gravure en couleurs. Signée et datée [19 ]88 en bas à droite, justifiée E.A en bas à gauche. 33 × 25 cm. - 4 affiches (dont une pour l'exposition de l'artiste). - 2 carnets de dessins, formats 16 × 11 cm et 15,8 × 12 cm contenant 29 dessins la plupart aquarellés, datés de 1980 et 20 dessins la plupart aquarellés et datés de 1982-83.

254