Null Alexandre FASSIANOS (1935-2022).
Ensemble de 3 encres sur papier.
- Odysse…

Alexandre FASSIANOS (1935-2022). Ensemble de 3 encres sur papier. - Odysseus. Signée et titrée en haut à gauche. 16 × 14 cm. - Thémis. Monogrammée en bas à gauche 10,7 × 14,3 cm. Calque de la maquette. BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°15 - Décembre 1980, reproduit p. 14. - Alexandre et Bucéphale. Signée en haut à gauche, porte une dédicace au crayon à Jacques Vallet. 10,5 × 17 cm. BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°14 - Octobre 1980 reproduit p. 37. On y joint : - 4 petites lithographies en couleur. Signées en haut. 11,5 × 16,5 cm.

239