Jean-Pierre DESCLOZEAUX (né en 1938). - Sexe. Lithographie. Signée dans la planche. Non justifiée 32 × 46 cm. (Pli cassé). - Hommage aux ordinateurs. Lithographie. Signée en bas à droite et justifiée H.C. en bas à gauche. 65 × 49,8 cm. (Pli cassé et quelques petites salissures). - Oiseau pour cible. Lithographie. Signée et dédicacée en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche. 37,5 × 28 cm. (Papier un peu jauni, quelques mouillures en marge). On y joint : Un ensemble de 13 affiches d'exposition de l'artiste (en l'état).
235