Null Lourdès CASTRO (1930-2022).
- Abstraction.
Lithographie.
Signée et justifi…

Lourdès CASTRO (1930-2022). - Abstraction. Lithographie. Signée et justifié « Épreuve d'artiste 6/7 » en bas à droite. 30,5 × 31,8 cm. - Arbre abstrait. Lithographie. Signée en bas vers la droite et justifiée 47/48 en bas à gauche. 31 × 42 cm. - Fleurs abstraites. Lithographie. Signée et justifiée 111/150 en bas à gauche. 55,7 × 38 cm. (Salissures). - Branchages fleuris. Lithographie. Signée et justifiée ep.a VII/XV en bas à gauche. 55,7 × 38 cm. - L'ombre de Topor. Mine de plomb sur papier calque. Monogrammée en bas à droite. 22 × 16 cm.

229