Null Nadya BAZAS (XXe siècle).
- Arbre-sphère.
Crayons sur papier.
Signé et dat…

Nadya BAZAS (XXe siècle). - Arbre-sphère. Crayons sur papier. Signé et daté 17.12.[19]70 en bas à gauche. 29 × 21 cm. - Arbre sphère dans les tons rouge et noir. Technique mixte : collage, feutres. Signée et datée 17 mars [19]75 en bas à droite. - Abstraction. Technique mixte sur papier de soie. Signé sur la marie-louise en bas à droite. 49 × 32,5 cm. - Solitude. Technique mixte : tissu, végétaux cousus sur papier. Titré en bas à droite. Signé au dos du montage. Cadre et montage réalisé par l'artiste. 37 × 30,8 cm. - Le monde déchiré ? Technique mixte : tissu, végétaux cousus sur papier. Titré en bas à droite. Signé au dos du montage. Cadre et montage réalisé par l'artiste. 37 × 30,8 cm.

222