Null Affiches politiques.

Affiches politiques. - Soutenez les grévistes de Renault Flins « A nous tous assurons notre avenir » « Luttons ! Tampon de l'école nouvelle supérieure des Beaux-Arts. 76 x 66,4 cm - La lutte continue. Tampon de l'école nouvelle supérieure des Beaux-Arts. 28 x 44 cm. (Petites taches, trous de punaise). - Frontières = Répression. 49 x 32,2 cm. (Quelques plis cassés, trous de punaise). - Une jeunesse que l'avenir inquiète trop souvent. 49 x 32 cm. (Plis cassés, trous de punaise). - Comicio revolucao espanohola 1936-1939 / Revolucao portuguesa [...] (Déchirures, accidents et manques (relique)). - Affiche de Charlie Hebdo du 15 février 1971 : Grèves, tortures, Laos ... 38 x 30 cm. - Affiche de la revue Le monde libertaire et pourtant il existe 64 x 45 cm. - Affiche soviétique "Всегда на страже Отчизны нашей !" (Toujours à l'écoute de notre patrie !). (Pliée en trois, taches et plis cassés). 59 x 87 cm. On y joint : - Mayol / Nu à l'ère 76 / La revue qui vous la coupe 78 x 57,5 cm. - Eshag / Un nu / Atelier de dessin le 12 février 1993 70 x 46,5 cm. - La compagnie Charbonnier-kayat / Paris by night / Le bal des ombres de Mouloudji 44,5 x 29 cm. (Pliures). - Revue Duhring Duhrnig de Joseph Wolman 41,5 x 28,2 cm.

204