Null CHINE.

CHINE. Vase hexagonal en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'objets usuels alternés de paysages animés. La base et le col soulignés de fleurs dans des réserves. Période Kangxi (1661-1722). H. : 22,5 cm. (Col probablement rôdé, petits éclats). On y joint : un couvercle en porcelaine.

101