CHINE. Paire de petits vases diabolo en métal à décor polychrome aux émaux cloisonnés de fleurs de lotus, alternées de chauve-souris sur fond bleu. Époque XIXe siècle. Montures européennes chinoisantes en bronze patiné. H. totale : 12,5 cm. (Probables cols de vases remontés).
98