NON VENU /// JAPON. Paire de vases balustres en métal à décor polychrome aux émaux cloisonnés de dames de cour et servantes près d'une balustrade. Les cols ornés de fleurs de lotus et rinceaux et pourvus d'anses zoomorphes. Période Meiji (1868-1912). H : 40 cm.
97