Null Didier William POUGET (1854-1959).

Didier William POUGET (1854-1959). Les bords du Doubs : effet du matin sur les bruyères. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 24 × 44,5 cm. (Cadre accidenté en bois stuqué et doré). PROVENANCE : achat à la Galerie F. Clair en 1974. Un certificat de la galerie Gary-Roche du 8 novembre 1967 sera remis à l'acquéreur.

18