Didier William POUGET (1854-1959). Le matin : vallée du Doubs (bruyère en fleurs). Huile sur toile. Signée en bas à droite, titrée au dos et monogrammée, n° 6.30.AC (ou AG ?). 65 × 55 cm. PROVENANCE : achat à la Galerie F. Clair en 1974.
17