École française vers 1800, entourage de Pierre Henri de VALENCIENNE. Paysage avec la préparation d'un sacrifice. Toile. 70 × 56,5 cm. (Restaurations anciennes, accidents, enfoncements et manques). PROVENANCE : Château les Aulnois à Pierry jusqu'à sa vente dans les années 1950.
10