Travail Austro-Hongrois. Vase et sa soucoupe.
Travail Austro-Hongrois. Vase et soucoupe en argent émaillé polychrome à décor de scènes dans des paysages pour la soucoupe et de scènes animées de personnages dans la vie paysanne pour le vase.Travail étranger du XIXème siècle. Le vase de forme ovoïde bague en argent et anse émaillée (manque 1 anse). De style Néo-Renaissance vers 1880-1900. Dimensions: Hauteur: 14cm - Diamètre de la soucoupe 12cm
141