Anna-Eva BERGMAN (1909-1987). Feu n°50 - 1973. Acrylique, modeling paste et feuille de métal sur toile. Monogrammé et daté en bas à droite. Signé, daté et titré au dos. 92 x 73 cm. L’authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par la Fondation Hartung Bergman et est incluse dans le Catalogue Raisonné de l’œuvre d’Anna-Eva Bergman. Provenance : Collection privée niçoise

1161