Salvador DALI (1904-1989). Le mur des lamentations - 1975. Terragravure en couleur sur toile. Cachet de la signature et daté (dans la planche) en bas à droite. Numéroté 224/300 en bas à gauche. 82 x 61 cm. Certificat de Robert Descharnes en date du 26 octobre 2002. Note : Terragravure, technique mixte sur toile comprenant de la peinture à l’huile, de l’encre et du sable de Jérusalem.

654