Ladislas KIJNO (1921-2012) Le Livre de Jonas - 1975 Éditions Galerie Sapone Fac-similé d'un manuscrit unique à peintures froissées (1957) richement illustré de 12 reproductions Exemplaire justifié H.C. VII/VIII et signé par l'artiste Tirage à 100 exemplaires 32,5 x 25,5 cm (sous couverture rempliée, incomplet de la page de titre et de la lithographie annoncée)
465