André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Réunion de 3 ouvrages : - Dunoyer de Segonzac - 1958 Édition Bibliothèque Nationale Exemplaire enrichi d'un envoi autographe dédicacé, daté et signé par l'artiste "Pour Marise, avec l'affectueuse amitié d'André Dunoyer de Segonzac 28 juillet 58" 20,5 x 16 cm ; - Souvenir de Corot - 1973 Catalogue de la XXIe exposition à Viroflay Exemplaire enrichi d'un envoi autographe dédicacé, daté et signé par l'artiste "Pour Marise ce souvenir de son peintre : André Dunoyer de Segonzac dont le buste-portrait figure sur la couverture de ce catalogue avec les voeux les plus amicaux et les meilleurs pour l'an 1974 André Dunoyer de Segonzac Décembre 1973" 21 x 19 cm ; - Dunoyer de Segonzac - 1972 Catalogue de l'exposition à la Galerie Durand-Ruel du 11 février au 31 mars 1972 Exemplaire enrichi d'un envoi autographe dédicacé, daté et signé par l'artiste "Pour ma chère petite Marise Ces souvenirs de mon oeuvre peinte et dessinée de 1910 à 1970 Très affectueusement André Dunoyer de Segonzac 7 avril 1972" 24 x 18 cm

444