Null FINE PAIRE D’EPERONS D’OFFICIER DU IER EMPIRE.
En argent, à petites molette…

FINE PAIRE D’EPERONS D’OFFICIER DU IER EMPIRE. En argent, à petites molettes. Très bon état. Poinçon 1er Coq 1809-1819, Poinçon de garantie de l’association des orfèvres de Paris, Poinçon de moyenne garantie Paris 1809-1819, Poinçon d’orfèvre « JMS » et étoile, probablement Jean Michel SOROGE, actif jusqu’en 1813.

73