FUME-CIGARETTES EN ECUME REPRESENTANT UNE TETE DE GRENADIER IER EMPIRE FINEMENT SCULPTEE. Embout en ambre. Dans son écrin en forme recouvert de maroquin, gainé à l’intérieur de soie et velours bleu. Long. : 8,5 cm. T.B.E. Époque Retour des Cendres. On y joint une boîte à pilules octogonale en métal doré, gravée. Couvercle orné d’une agate. 3 cm x 1,5cm. B.E. XXe siècle

72