Null CLEF DE FONCTION OU DE CHAMBELLAN.

CLEF DE FONCTION OU DE CHAMBELLAN. En bronze doré. Anneau ajouré à décor de rinceaux feuillagés. Tige ronde, creuse. Panneton à deux support en « V » Ht : 17 cm. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.

52