Null PRUSSE
Clé de chambellan du Royaume de Prusse.
En vermeil ciselé.
Anneau …

PRUSSE Clé de chambellan du Royaume de Prusse. En vermeil ciselé. Anneau au chiffre « FRW » soutenus par deux sauvages, surmonté d’une couronne royale et d’un anneau fixe. Tige à pans. Panneton ciselé de feuilles de laurier, ajouré à la croix. Longueur : 14,2 cm. B.E. XIXe siècle.

50