Null ESPAGNE
Clef de chambellan.
En bronze patiné, et ciselé.
Anneau ajouré a…

ESPAGNE Clef de chambellan. En bronze patiné, et ciselé. Anneau ajouré aux grandes armes du Royaume d’Espagne. Tige à pans, puis ronde, à quatre anneaux. Panneton uni, découpé. Longueur : 10,2 cm. A.B.E. XVIIIe siècle.

45