ESPAGNE Clef de chambellan. En bronze patiné, et ciselé. Anneau ajouré aux grandes armes du Royaume d’Espagne. Tige à pans, puis ronde, à quatre anneaux. Panneton uni, découpé. Longueur : 10,2 cm. A.B.E. XVIIIe siècle.
45