PLATEAU DE CEINTURON RECTANGULAIRE D’OFFICIER VOLONTAIRE En bronze doré. Motif et pourtour en cuivre argenté, allégorie de la République sur trophées d’armes, « La Liberté ou la mort ». A.B.E. (usures, petits enfoncements et petits manques). Époque révolutionnaire. 5,9 x 9 cm.
38