Null PLATEAU DE CEINTURON RECTANGULAIRE D’OFFICIER VOLONTAIRE
En bronze doré. Mo…

PLATEAU DE CEINTURON RECTANGULAIRE D’OFFICIER VOLONTAIRE En bronze doré. Motif et pourtour en cuivre argenté, allégorie de la République sur trophées d’armes, « La Liberté ou la mort ». A.B.E. (usures, petits enfoncements et petits manques). Époque révolutionnaire. 5,9 x 9 cm.

38