Un pesce e un vasetto
Un poisson et une jarre Poisson, jade avec base en bois sculpté, Chine, dynastie Qing, période Qianlong, XVIIIe siècle, 16 x 17 x 5 cm Jarre, pierre dure avec décoration florale sculptée sous le bord du col et base en bois, Chine, dynastie Qing, 19e siècle, h 15 cm Poisson et petit vase Poisson, jade avec base en bois sculpté, Chine, dynastie Qing, période Qianlong, XVIIIe siècle, 16 x 17 x 5 cm Vase, pierre dure avec décoration florale sculptée sous le bord du col et base en bois, Chine, Dynastie Qing, 19e siècle, h 15 cm