Ciotola con decoro a motivi floreali Bol à décor floral
Porcelaine bleue et blan…

Ciotola con decoro a motivi floreali

Bol à décor floral Porcelaine bleue et blanche Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1573-1619) h 8 cm p 17 cm Sous la base et l'étiquette de Christie's. Bol à décor de motifs floraux Porcelaine blanche et bleue Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1573-1619) h 8 cm p 17 cm Sous la base et l'étiquette de Christie's.

570