Icona russa Icône russe
Mère de Dieu de Khazan

Icona russa

Icône russe Mère de Dieu de Khazan Huile sur panneau avec riza en argent Moscou, fin XIXe/début XXe siècle Orfèvre Ivan Zmakarov (1854-1908) 26,5 x 22 cm Icône russe Mère de Dieu de Khazan Huile sur panneau avec riza en argent Moscou, fin XIXe/début XXe siècle Orfèvre Ivan Zmakarov (1854-1908) 26,5 x 22 cm

311

Icona russa