Scuola francese del XVII secolo École française du XVIIe siècle
Sainte Marie-Mad…

Scuola francese del XVII secolo

École française du XVIIe siècle Sainte Marie-Madeleine Huile sur cuivre 22 x 16 cm Le tableau est issu du cercle de Charles Le Brun, comme le montre l'œuvre Sainte Marie-Madeleine renonce aux vanités du monde, conservée au Louvre, dont est issu le dessin de l'œuvre présentée ici. École française du XVIIe siècle Sainte Marie-Madeleine Huile sur cuivre 22 x 16 cm La peinture remonte au cercle de Charles Le Brun, comme en témoigne l'œuvre Sainte Marie-Madeleine renonce aux vanités du monde, conservée au Louvre, dont dérive le dessin de l'œuvre d'art présentée ici.

146