BESSI Giuseppe (1857 - 1922)

"Buste de Jeanne d'Arc" en marbre et albâtre sculpté. Signé G. Bessi. Reposant sur une colonne torse en serpentine à base octogonale. Epoque: vers 1900. (** à un coin de la base du buste). H.(buste):+/-54cm. H.(colonne):+/-107,5cm.

483

BESSI Giuseppe (1857 - 1922)