Grande pendule dite "Borne" de style Louis XVI en verre biseauté et bronze doré surmontée d'un "Couple de colombes". Cadran signé Le Faucheur à Paris. Epoque: XIXème. Mouvement au fil. H.:+/-61,5cm.
135