Paire de pochons couverts en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Dragons à cinq griffes dans les nuages" rouge de fer. Marque à quatre caractères au cachet en rouge. Travail chinois. (Un petit fêle). H.:+/-8,3cm. Diam.:+/-10,5cm.
8