VIEGAS GUERREIRO, Manuel
Bochimanes !KHÚ De Angola
Lisbonne
Conseil de recherche d'Ultramar
1968
8vo, 388 pages, avec des planches en couleur et en noir et blanc. Texte en portugais sur les peuples San, ou Bushmen. Reliure privée en cuir. Nous ajoutons : José de ALMEIDA SANTOS. Luanda d'outros tempos ... Edição do Centro de informação e turismo de Angola, [1970]. 8vo, avec des photographies d'António Serra Coelho. Reliure privée en cuir. + Jean LE COZ. Le Rharb, fellahs et colons, étude de géographie régionale. 1964. 2 vol. in-4°, ill. en n/b. Reliures privées en demi-cuir (4)