ISABEY, Léon et LEBLAN
Villas, maisons de ville et de campagne composées sur les motifs des habitations de Paris moderne dans les styles des XVIe, XVIIe, XVIIIe & XIXe siècles, et sur un choix des maisons les plus remarquables de l'étranger Paris A. Lévy 1864 In-folio, iv pp, frontispiece et 54 (sur 55) planches lithographiées en couleur. Il manque la planche 54. Quelques taches marginales. En feuilles, sous portfolio