HAESAERTS, Luc et Paul Flandre, essai sur l'art flamand depuis 1880
Paris, Franc…

HAESAERTS, Luc et Paul

Flandre, essai sur l'art flamand depuis 1880 Paris, France Di San Lazzaro 1931 4°, 703 pp, nombr. ill., demi-toile d'éditeur. Ex. 722/1000. Joint : HAESAERTS, Paul - L'école de Laethem Saint Martin. BXL, Editions Formes, 1945. Gr. in-8°, 426, [1] pp, 84 ill. h.t, reliure d'éditeur. Ex. 109/475 (2)

264

HAESAERTS, Luc et Paul